Кто такие аниматоры и чем они занимаются?

Аниматор – это специализированный актер, организатор развлекательной программы, как для взрослых, так и для детей. Тематики и вариации праздника могут быть самые различные. От выбранного направления организаторами и строится развлекательная программа. Как правило, аниматор является харизматичным актером, который обладает не только привлекательной внешностью и магнетический голосом, но в арсенале еще имеется и вокальный талант. Талантливый аниматор должен быть коммунальный, так как приходится не только развлекать всех вокруг, но и вживаться в разные роли. Например, он может быть, как фокусником, так и известным героем кинофильма, персонажем из книги и прочих вариаций.

Чем занимается аниматор и на что обратить внимание при выборе аниматора в Калининграде?

В функционал аниматора входит развлекательная программа, основанная на коммуникации с публикой, демонстрация различных талантов, развлечение гостей по заготовленной ранее программе. Чаще всего необходимо продумать образ в целом. Заранее подготавливается костюм, наносится на лицо яркий грим. Далее остается вжиться в роль, изображая определённые качества и манеры выбранного персонажа. Такие действия обычно сразу же увлекают своей атмосферой. Ведь целью данного представления является получения новых положительных эмоций публикой.

Настоящий профессиональный аниматор отлично чувствует себя, выступая на публике. Он распознает настроение гостей и может без особых усилий найти подход к каждому участнику происходящего представления, не уходя от продуманной ранее программы. Так и происходит торжество, которое наполняется особой атмосферой. В этом и есть главное отличие от традиционного застолья.
Чаще всего заказывают аниматоров для тематического детского праздника. На детское день рождение выбирается определенный персонаж, который выступает с заготовленной программой и образом. В компании детей он в игривой форме организует состязания и яркие события.

Также аниматоры приглашаются на свадьбы, различные выставки и презентации. Аниматор на таких мероприятиях налаживает контакта между присутствующими, располагает к сплочению и дарит море положительных эмоций. Значительно чаще на деловых мероприятиях приглашенный аниматор является не просто актером, его задачей становится задать особую атмосферу в данном месте.
У аниматора стоит цель — быть центром мероприятия, быстро налаживать контакт между присутствующими и сглаживать напряжение в компании.

Отличительная черта опытного аниматора — это арсенал не менее одного десятка тематических костюмов и конечно же индивидуальный подход к проведению каждого праздника.